Tournois moins de 11 ans

tournoi N°1 samedi 23 septembre
STADE DIJONNAIS SEURRE
RCVO BEAUNE
ST APO/CHEVIGNY GENLIS/AUXONNE
IS / LANGRES GEVREY
CHAUMONT  
DT: LEHENOFF DT: MENEVAUX
       
tournoi N° 2 samedi 30 septembre
ST APO/CHEVIGNY RCVO    
NUITS ST GEORGES SEURRE    
GENLIS/AUXONNE GEVREY    
BEAUNE STADE DIJONNAIS    
IS / LANGRES RCD/CHENOVE    
DT: NICOLAS DT: MENEVAUX    
       
samedi 7 octobre TRAIN DU RUGBY
samedi 14 octobre UFOLEP
       
tournoi  N° 3 samedi 21 octobre
MONTCHANIN GENLIS/AUXONNE GEVREY  
STADE DIJONNAIS 39 RCD/CHENOVE  
ST APO/CHEVIGNY IS / LANGRES RCVO  
BEAUNE CHAUMONT 71  
SEURRE NUITS ST GEORGES    
  DT: RICHARD DT: DA SILVA  
 
samedi 11 novembre UFOLEP
       
tournoi N°4 samedi 18 novembre
GENLIS/AUXONNE RCD/CHENOVE IS / LANGRES  
SEURRE CHAUMONT ST APO/CHEVIGNY  
STADE DIJONNAIS RCVO NUITS ST GEORGES  
GEVREY BEAUNE    
DT: LEHENOFF DT: VITRAC DT: RICHARD  
 
tournoi N° 6 samedi 25 novembre
SEURRE ST APO/CHEVIGNY CHAUMONT  
SDCO RCD/CHENOVE GENLIS/AUXONNE  
GEVREY RCVO IS / LANGRES  
  BEAUNE NUITS  
DT: MENETAUX DT: BEAUVOIS DT: CHAROLLAIS  
 
samedi 2 décembre UFOLEP
 
tournoi N° 7 samedi 9 décembre
RCD/CHENOVE IS / LANGRES NUITS BEAUNE
  CHAUMONT CHAGNY CHALON 
SEURRE GEVREY GENLIS/AUXONNE AUTUN
ST APO/CHEVIGNY STADE DIJONNAIS RCVO COUCHE
      GIVRY
DT: NICOLAS DT: DA SILVA DT: CHAROLLAIS  
 
tournoi N° 8 samedi 16 décembre
SEURRE CHAGNY STADE  
NUITS ST APO/CHEVIGNY IS / LANGRES  
RCD/CHENOVE BEAUNE GENLIS/AUXONNE  
    GEVREY  
39- 71   RCVO  
DT: MENEVAUX   DT: LEHENOFF  
 
Bilan et formation Directeur de tournois
 
tournoi N° 9 samedi 13 janvier
RCVO GENLIS ST APO/CHEVIGNY  
IS / LANGRES AUXONNE STADE  
RCD/CHENOVE BEAUNE NUITS  
GEVREY SEURRE    
 
tournoi N°10 samedi 20 janvier
tournoi en salle de Dijon
 
samedi 27 janvier tournoi UFOLEP
Tournoi en salle de SAULIEU

Les clubs non UFOLEP volontaires+ AUTUN

 
tournoi N°11 samedi 3 février
BEAUNE GEVREY RCD/CHENOVE  
GENLIS/AUXONNE IS / LANGRES RCVO  
NUITS STADE DIJONNAIS ST APO/CHEVIGNY  
  SEURRE    
 
samedi 10 février tournoi UFOLEP
 
tournoi N° 12 samedi 17 février
ST APO/CHEVIGNY IS / LANGRES STADE à Chalon  
GENLIS/AUXONNE GEVREY BEAUNE à Montchanin  
SEURRE RCD/CHENOVE NUITS à Chalon  
CHAUMONT RCVO    
 
tournoi N° 13 samedi 17 mars
SEURRE NUITS AUXONNE
BEAUNE IS / LANGRES GENLIS
  STADE ST APO/CHEVIGNY
RCD/CHENOVE TOURNUS GEVREY
LOUHANS RCVO
 
tournoi N°14 samedi 24 mars
       
BEAUNE CHAUMONT GENLIS/AUXONNE
RCD/CHENOVE STADE DIJONNAIS NUITS
SEURRE 51-52 GEVREY
STAPO/CHEVIGNY IS / LANGRES 39
   RCVO  
 
samedi 31 mars finales départementales UFOLEP
 
tournoi N° 15 samedi 7 avril
IS / LANGRES RCD/CHENOVE RCVO Challenge Brailly Chalon  
GENLIS/AUXONNE GEVREY NUITS STADE
SEURRE ST APO/CHEVIGNY CHAUMONT
  BEAUNE
 
samedi 8 mai finales régionales UFOLEP
       
FINALES DEPARTEMENTALES A BEAUNE 

DIMANCHE 13 MAI

 
tournoi N° 15 et 16 samedi 19 et 26 mai - REPLI
 
Tournoi Régional de la Nièvre -7 à -11
 
10 juin Tournoi Carminatti Bruley au Stade Dijonnais