Les liens des clubs du CD 21

Adresses Internet "clubs du cd21 et cd 52"
mise à jour du 10/10/2005
Clubs Fonctions Noms, Prénoms Adresses
Auxonne Président Lanni Louis lnilouis@aol.com
Secrétaire EdR Febvay Daniel febvay.daniel@wanadoo.fr
Beaune Secrétaire club Sommet Gérard clubsportifbeaunois@free.fr
EdR Drot Thomas thomas.drot@orange.fr
Entraineur Rivier Jean-Paul jeanpaul.rivier@wanadoo.fr
Chatillon Pro. Président Diolot Bruno cpr@wanadoo.fr
Chaumont EdR Grégoire Jeannot claireetgreg@aol.com
Secrétaire club Furcatte Vincent vincent.furcatte@oreka.com
Secrétaire EdR Chaumont Thierry cacao@club-internet.fr
Trésorier Crus Nicolas nicocrus@free.fr
Chenôve Secrétaire EdR Aubert Grégoire aubert@epoisses.inra.fr
Gregoire.Aubert@wanadoo.fr
Chevigny Président Amblard Edmond amblard.edmond@9online.fr
Secrétaire club Amblard Marie Odile amblard.edmond@9online.fr
Secrétaire EdR Clarebout Carole caribou21@free.fr
Dirigeant club Gardes Gilles gardes.gilles@neuf.fr
Genlis Président Prudent Roger en attente
Secrétaire Club Lager-Rougetet Sonia just.rougetet@wanadoo.fr
EdR Febvay Daniel febvay.daniel@wanadoo.fr
Directeur Technique Rolland Bernard brolland@net.courrier.com
Vice Président Hourdain Philippe p.hourdain@wanadoo.fr
Gevrey Président Chevillon Didier didier.chevillon@wanadoo.fr
Dirigeant club Garrigues Christian chgarrigues@wanadoo.fr
Secrétaire club + EdR Dasilva Jean Luc jlucdasilva@aol.com
Is Asnières Président Richard Laurent laurentrichard21@wanadoo.fr
Secrétaire club Delorme Jean-Louis jean-louis.delorme@wanadoo.fr
Dirigeant club Chevalier Bernard stef.596@infonie.fr
Langres
Secrétaire club Brazier Emmanuel braz2@wanadoo.fr
Dirigeant club Renoux Gérard gerard.renoux@club-internet.fr
Dirigeant club Seigneur Jean Claude jc.seigneur1@wanadoo.fr
Président Grandjean Sylvain grandjeansylvain@wanadoo.fr
MNVCS Président Caverot Didier didier.caverot@wanado.fr
Dirigeant EdR Gally Daniel dgally@wanadoo.fr
Secrétaire EdR Virely Véronique vero.virely@wanadoo.fr
Nuits St Georges Président Bissey Jean jean.bissey@club-internet.fr
Dirigeant EdR Deschamps Jean-Charles JDesch5490@aol.com
C.T.C. Courtot Serge ctc-nuits@wanadoo.fr
Secrétaire club Monnot Annie bernard.annie.monnot@wanadoo.fr
R.C.Dijon Président /secrétaire Marie Robert robertmarie@wanadoo.fr
R.C.V.Ouche Président Lanet Daniel daniel.lanet@wanadoo.fr
Trésorier Pouzols Marc marc.pouzols@wanadoo.fr
Saulieu Président Andreutti Pierre Pierre.Andreutti@onf.fr
Secrétaire Masson Laurence maximegarnier@net-up.com
Semur Président Aury Christophe christophe.aury@club-internet.fr
Trésorier Ronsse Thierry enlerys@wanadoo.fr
Secrétaire Caron Pascale Pskal.CARON@wanadoo.fr
Seurre Secrétariat club css.@wanadoo.fr
Président Novack Patrice pnovack@wanadoo.fr
     
St Apo Talant Secrétaire club Sellier Michel msellier@wanadoo.fr
President Dubost Guy G.DUBOST4@libertysurf.fr
Trésorier Dubost Agnès G.DUBOST4@libertysurf.fr
Dirigeant  - 19 ans Dubost Guy G.DUBOST4@libertysurf.fr
Secrétaire EdR Bertrand Laurence michel.bertrand2@free.fr
Dirigeant EdR Bilon Alexis alexis.bilon@wanadoo.fr
Dirigeant club Mathieu Benoit mathieu.ben1@wanadoo.fr
C.T.C. Nicolas Phillipe phillipe1.nicolas@orangefrance.com
Stade Dijonnais Secrétariat club secrétaire stadedijonnais@wanadoo.fr
Dirigeant EdR Florenzano Jean Pierre florenzano.jeanpierre@wanadoo.fr
Responsable EdR Cardamone Fabien Carda.Fab@wanadoo.fr
Secrétaire club Gonthier Daniel gonthier.daniel@wanadoo.fr
CTC Moreux Benjamin benjamin_moreux1@hotmail.com
Dirigeant EDR Moreux Mathieu moreuxm@hotmail.com
Vallée de l'Ouche Président Lanet Daniel daniel.lanet@wanadoo.fr
Secrétaire Club Clin Pascal clin.pascal@wanadoo.fr
Trésorier Pouzol Marc marc.pouzols@wanadoo.fr
Venarey les L  Présidente Bouley Dominique dominique.bouley@cegetel.net
Adresses Internet dirigeants CD 21 et divers
mise à jour du 02/10/2004
Dirigeants CD 21
Bureau Président Termelet Bernard bernard.termelet@wanadoo.fr
Trésorier Hortala Michel hortalam@wanadoo.fr
michel.hortala@sncf.com
Secrétaire Florenzano Jean Pierre florenzano.jeanpierre@wanadoo.fr
Secrétaire adjoint Seigneur Jean Claude jc.seigneur1@wanadoo.fr
Commission Sportive C.S.D Boujon André andre.boujon@wanadoo.fr
Féminine Seigneur Jean Claude jc.seigneur1@wanadoo.fr
moins de 15 Deschamps Jean-Charles JDesch5490@aol.com
moins de 15 Florenzano Jean Pierre florenzano.jeanpierre@wanadoo.fr
moins de 15 Vanoli Pierre vanoli.pierre@japy.com
moins de 17 Dasiva Jean Luc jldasilva@aol.com
moins de 17 Guyon-Robert Sylvain sylvain.guyonrobert@wanadoo.fr
moins de 17 Lambert Sylvain teddy.lambert@wanadoo.fr
moins de 17 Renoux Gérard gerard.renoux@club-internet.fr
moins de 26 Nicolas Philippe philippe-nicolas15wanadoo.fr
Divers 
Comité de Bourgogne secrétariat M&Mme Hillion ctebgrugby@wanadoo.fr
Trésorier Quatrepoint Gérard gerard-quatrepoint@wanadoo.fr
commission arbitres Sondon Eric sondon@wanadoo.fr
commission épreuves Marie Robert robertmarie@wanadoo.fr
C.T.R    
Comité de Saône et Loire Président Michel Deroche michelderoche@wanadoo.fr
Comité de la Nièvre secrétariat cdrugby58@wanadoo.fr
Comité de l'Yonne secrétariat rugby.yonne@wanadoo.fr
USEP Président  Binet Georges usep21@wanadoo.fr
UFOLEP - USEP 71 Secrétariat ufolep-usep71@laligue.org
 

adresses Internet des sites des clubs

CHAUMONT http://perso.wanadoo.fr/ycrus/ECACRUGBY
R.C. DIJON www.rcdijon.fr.st
C.S. BEAUNE www.csbeaune.fr.st
C.S. SEURRE www.multimania.com/csseurre
CHATILLON PROMOTION RUGBY http://perso.wanadoo.fr/cpr/
IS ASNIERES www.rugby-iar.fr.st
R.C. CHEVIGNY http://chevigny.rugby.monsite.wanadoo.fr
R.C. LANGRES http://monsite.wanadoo.fr/rugbyclublangres
CHAMBERTIN OLYMPIQUE
http://perso.wanadoo.fr/chambertin.olympique