LA COMMISSION SPORTIVE
du CD 21
Annuaire

RESPONSABLE DE LA COMMISSION SPORTIVE
CONSEILLER SPORTIF DEPARTEMENTAL
André BOUJON
Responsable de la formation des éducateurs 

Groupe de travail moins de 7 à moins de 11 ans

Responsable:
Bernard TERMELET

Scolaires:  Jean AVEZOU
Calendriers: B. Termelet, M. Charollais, JP Florenzano
Compétitions: B. Termelet

Groupe de travail moins de 15 ans

Coordinateur sportif:
Michel Charollais

Responsable:
Jean-Pierre Florenzano

Entraineurs: Alain BOULEY - Jean-Charles DESCHAMPS - Saïd OUTSSAKKI - Pierre VANOLI

Groupe de travail moins de 16 et moins de 17 ans

Responsable:
André Boujon

Moins de 16 ans

Coordinateur sportif: Jean Luc DA SILVA
Entraîneur : Jacky Gras, Cyril LANGUIMMAR
Entraîneur Adjoint: Serge VOISENET

Moins de 17 ans

en sommeil

Moins de 17 ans à 7


en sommeil
Groupes de travail moins de 26 ans et féminines

Responsable:
Jean Claude SEIGNEUR

 

Moins de 26 ans

en sommeil pour la saison 2003/2004

Féminines

Entraîneurs: Philippe NICOLAS
Dirigeante: Berthe SEIGNEUR , Donato SCAPERRA, Audrey BADAROUX
 
Organisation sportive du CD 21
Tournoi en salle: B. Termelet, M. Hortala, A. Boujon + tous les membres de la CSD
Tournoi Mondial, poule Dijon:B. Termelet (voir en page "Mondial")
Tast 21: A. Boujon,  B. Termelet, M. Hortala + R.C.Dijon et Chenôve
Moyens

Equipements: A. Boujon
Pharmacies: A. Boujon
Stages - rassemblements: responsables des groupes de travail
Budjets: M. Hortala

ANNUAIRE DE LA COMMISSION SPORTIVE

Avezou Jean 6 rue Gaston Liegeard
21220 Fixin
d:03.80.51.12.42
Badaroux Audrey
audrey.badaroux@caramail.com
101d boulevard des Marcs d'Or
21000 Dijon
d: 03 80 43 90 84
p: 06 73 10 79 91
Boujon André
andre.boujon@wanadoo.fr
31 rue craite-paille
21220 Gevrey-Chambertin
d: 03.80.58.58.85
p: 06.08.34.03.30
Charollais Michel 24 rue des seuillets
21700 Nuits St Georges
d: 03.80.62.34.09
p: 06.64.78.15.57
DA COSTA Jennifer
pecpec10@aol.com
   
Da Silva Jean-Luc
jlucdasilva@aol.com
1A rue St Vincent
21220 Gevrey-Chambertin
d: 03.80.34.12.11
p: 06.21.37.75.22
Deschamps Jean-Charles
JDESCH5490@aol.fr
Pasquier
21360 Painblanc
d: 03.80.20.15.59
p: 06.86.99.19.17
Florenzano Jean-Pierre
florenzano.jeanpierre@wanadoo.fr
80.82 rue Pastourelle
21160 Selongey
d: 03 80 75 63 19
p: 06.61.43.91.07
Fouquet Olivier
fouquet_olivier@hotmail.com
13 rue des bégonias
21000 Dijon
p: 06 85 66 64 09
Gally Daniel
dgally@wanadoo.fr
21390 Aisy sous Thil d: 03 80 64 43 49
p: 06.81.66.12.50
Gras Jacky 24 rue Marpaux
21000 Dijon
d: 03.80.43.46.57.
p: 06.68.01.12.82
Goin Jean-Pierre 35 rue Principale
21110 Bretenière
p: 06.83.55.75.20
Hortala Michel
hortalam@wanadoo.fr
23 rue Edouard Hérriot
21300 Chenôve
d: 03.80.52.82.67
p: 06.20.56.07.70
Lambert Sylvain
teddy.lambert6@wanadoo.fr
6 rue du stade
21300 Chenôve
d: 03.80.52.00.85
p: 06.08.87.11.95
Lamguimmar Cyril 12 rue des géraniums
21700 Chevigny St Sauveur
d: 03.80.46.99.62
p: 06.82.05.96.73
Moreux Bennjamin
benjamin_moreux1@hotmail.com
20 c rue Majoni D'Inttignano
21121 Fontaine les Dijon
p: 06 63 18 50 67
Moreux Mathieu
moreuxm@hotmail.com
5 rue Gagnereaux
21000 Dijon
p: 06 6474 11 97
Nicolas Philippe
philippe.nicolas15@wanadoo.fr
96 bd Mansard
21000 Dijon
d: 03.80.65.48.51
p: 06.84.30.86.06
Outssakki Saïd
ansdco.ecole-de-rugby@wanadoo.fr
7 rue Raymond Bougeot
21300 Chenôve
p: 06.61.49.90.38
Parot Régis
regis.parot@club-internet.fr
47 rue de la Pastourrelle
21260 Selongey
d: 03 80 75 73 28
p: 06 07 22 67 29
Renoux Gérard
gerard.renoux@clubinternet.fr
19 rue du mont
52200 Peigney
d: 03.25.87.36.09
Rivier Jean-Paul
jeanpaul.rivier@wanadoo.fr
6 grande rue
21700 Meuilley
d: 03.80.61.24.56
p: 06.83.17.44.76
Scarpetta Donato
donato.scarpetta@9online.fr
12 rue Lamartine
21160 Chenôve
d: 03 80 59 98 32
p: 06 19 55 23 71
Seigneur Jean-Claude
jc.seigneur1@wanadoo.fr
19 résidence "les jonquilles"
52190 Prauthoy
d: 03.25.88.36.84(+fax)
p: 06.86.75.72.82
Seigneur Berthe
jc.seigneur1@wanadoo.fr
19 résidence "les jonquilles"
52190 Prauthoy
d: 03.25.88.36.84(+fax)
Sondon Eric
sondon@wanadoo.fr
23 rue basse
211910 Saulon la rue
d: 03.80.36.63.63
p: 06.86.17.65.33
Termelet Bernard
bernard.termelet@wanadoo.fr
3 rue des thuyas
21120 Marcilly sur Tille
d: 03.80.95.08.11
p: 06.12.37.96.76
Vanoli Pierre
vanoli.pierre@japy.com
5 allée des sorbiers
21110 Longchamps
p: 06.11.32.34.37
Voisenet Serge 19 rue du bourg
71270 Mont lès Seurre
d: 03.85.49.17.65
p: 06.64.27.50.72